Вернуться   Программы и Игры для КПК (Pocket PC) > Windows Mobile > Программы для Pocket PC

Важная информация

Программы для Pocket PC Не можете найти программу, да ещё и кряк к ней? Мы поможем!!!
РУССКИЙ ВАРЕЗ ЗАПРЕЩЁН!!!

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2009, 17:31   #1
Помогу, чем смогу!
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Украина Львов
Возраст: 39
Сообщений: 741
Сказал Спасибо: 6
Поблагодарили 613 Раз в 208 Сообщении(ях)
Вес репутации: 76
Репутация: имеет отличную ауру (227)
Мой КМК: HTC HD2, Android 2.2
По умолчанию Defragment Mobile v1.0.1 Beta

Wizcode Defragment Mobile
-производить очистку оперативы от неиспользуемых в данный момент времени библиотек выгруженных программ
-производить проверку диска на ошибки чтения записи и ошибки в структуре файловой системы
-умеет производить дефрагментацию файлов, тем самым защищает флешку от потери информации (посредственно), и увеличивает скорость доступа к файлам (в случае с КПК-+РМ это увеличение скажеться едва ли).


Below is the summary of features in the current version:
Check fragmentation - will report the summary file and folder fragmentation and will optionally report directory entry sorting issues.

Defragment - eleminates file and folder fragmentation, improves overall storage card performance.
Sort directory entries - by keeping the folder contents sorted there can be a significant gain in performance/start up of many applications that sort file lists internally.

Defragment service - automatically defragment storage cards when the device is rebooted.

Exclusive card access - storage cards are now locked when being defragmented which virtually removes the possibility of a conflict with another application trying to access the storage card meanwhile.

RAM optimization - heap defragmentation and optimization will also reclaim unused RAM from running applications.

Error checking - volumes will be checked for errors before defragmentation (can be turned off although not recommended)

Внимание:Так как эта бета,то делаем полный бэкап!
Системные требования: WM2003 - WM6
Дополнительные требования: Нет данных
Разрешение экрана: Нет данных
Тип установки: CAB+EXE

Defragment Mobile v1.0.1 Beta
angelina вне форума   Ответить с цитированием


31.12.2020, 24:00
Мимопроходец
 
Аватар для gewissen
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 4014
Сказал Спасибо: 1322
Поблагодарили 0 Раз в 0 Сообщении(ях)
Вес репутации: 1000
Репутация: рекламодатель (1000)
Мой КПК: HTC HERO, 6.0

SpOnSoR на форуме Добавить отзыв для SpOnSoRПожаловаться на это сообщение IP
Старый 09.03.2009, 21:25   #2
Мимопроходец
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 39
Сказал Спасибо: 8
Поблагодарили 6 Раз в 4 Сообщении(ях)
Вес репутации: 0
Репутация: На данном этапе репутация не известна (1)
По умолчанию Ответ: Defragment Mobile v1.0.1 Beta

Расскажите, а что, от консолидации фрагментов на флэшках увеличится скорость доступа? Не верю (ну или пусть кто тесты независимые проводит)..
А память освобождать зачем? Это же бред, она для того и нужна, чтобы ее забивать! Нет, если оперативки катастрофически не хватает, то попробовать можно (но тесты тоже были б не лишними).
maxfire вне форума   Ответить с цитированием


Старый 09.03.2009, 21:43   #3
Помогу, чем смогу!
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Украина Львов
Возраст: 39
Сообщений: 741
Сказал Спасибо: 6
Поблагодарили 613 Раз в 208 Сообщении(ях)
Вес репутации: 76
Репутация: имеет отличную ауру (227)
Мой КМК: HTC HD2, Android 2.2
По умолчанию Ответ: Defragment Mobile v1.0.1 Beta

да скорость увеличиваеться.
На счет тестов, вы предлагаете мне их проводить? Зачем мне это нужно?
Вопрос.. зачем освобождать оперативку.. знаете... даже не знаю как бы вам поумнее ответить... наверное сами потом к этому придете..
angelina вне форума   Ответить с цитированием


Старый 09.03.2009, 22:00   #4
Мимопроходец
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 21
Сказал Спасибо: 5
Поблагодарил 1 раз в 1 Сообщении
Вес репутации: 0
Репутация: На данном этапе репутация не известна (1)
По умолчанию Ответ: Defragment Mobile v1.0.1 Beta

Не очень хочу вмешиваться в идилию столь пёстрых аргументов, но думаю, что стоит обратить внимание на тот факт, что процесс дефрагминтации (консолидация файлов если вырожаться взрослым языком) на ПК даёт прирост в скорости доступа к файлам и обеспечивает восстановление файлов при сбоях в таблице файловых систем. А братья меньше - КПК тоже нуждаються в дифрагментации, если конечно вы хотите иметь возможность восстановить утраченные файлы или немного добавить своему девайсу милисекунд доступа к файлам карты памяти...

искрене ваш LemON...
LemON вне форума   Ответить с цитированием


Следующие пользователи сказали спасибо LemON за это полезное сообщение:
angelina (09.03.2009)
Старый 09.03.2009, 22:16   #5
Мимопроходец
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 39
Сказал Спасибо: 8
Поблагодарили 6 Раз в 4 Сообщении(ях)
Вес репутации: 0
Репутация: На данном этапе репутация не известна (1)
По умолчанию Ответ: Defragment Mobile v1.0.1 Beta

Ну тогда давайте на пальцах.. Возьмем, к примеру, условный компьютер с условными 3 единицами оперативной памяти. Как все на свете знают, в оперативную память попадают данные, используемые условной программой. И занимает эта программа одну условную единицу оперативной памати, то есть, алгебра покажет что две единицы еще свободны. Поле того как программа завершила свою работу в оперативной памяти может (но вовсе не обязательно) остаться часть (а то и вся (для простоты восприятия так и положим)) информация, использованные программой, на что любой менеджер памяти конечно скажет, что (условно) одна единица из трех занята..
Теперь варианты:
1) Мы снова запускаем ту же программу, но благодаря тому, что ее инструментарий уже находится в памяти, загрузка программы пройдет быстрее (ровно во столько раз (помним, у нас условное идеальное устройство), во сколько оперативная память быстрее постоянной).
2) Мы запускаем другую программу которая, допустим, хочет получить в свое распоряжение 8 единиц оперативной памяти. Но свободно у нас только две. В этом случае операционная система, во первых, выгрузит все неиспользуемые данные от предыдущей программы, а во вторых организует на участке постоянной памяти пул для данных, чтобы программа с большими запросами могла функционировать.

Теперь к нашей невиртуальной программе для реальных устройств: очистку она может сделать только для неиспользуемых данных (ну это если разработчик(и) в погоне за "драгоценными" килобайтами не заставляет еще и используемы набор выгружать и, если это так, то каленым железом его пытать надо), а вот целесообразность такой очистки сомнительна, так как используются, в основном, одни и те же программы. Ну а в случае, когда оперативной памяти перестает хватать, то ценность эта программа может представлять только в случае если разработчик(и) умнее разработчиков операционной системы (ну или людей, ответственных за использование оперативной паматя). Не хочу кидать в авторов программы камнями, но что-то в его гениальность не особо верится...
maxfire вне форума   Ответить с цитированием


Старый 09.03.2009, 22:34   #6
Мимопроходец
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 21
Сказал Спасибо: 5
Поблагодарил 1 раз в 1 Сообщении
Вес репутации: 0
Репутация: На данном этапе репутация не известна (1)
По умолчанию Ответ: Defragment Mobile v1.0.1 Beta

Итак, на пЯльцах, будем учиться вышивать крестиком, это если кто не умеет...
На сколько я понял смысл программы.
-Первое она проводит ЧекДиска на ошибки.
-Второе она делает дефрагментацию карты памяти, что упорядочивает данные на оном насителе и никак НЕ делает го очистку.
-Третье делает дефрагментацию оперативы.

Не могу связать понятия "файла подкачки" изложенные в предшествующем посте с нынешней темой.
LemON вне форума   Ответить с цитированием


Старый 09.03.2009, 22:38   #7
Помогу, чем смогу!
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Украина Львов
Возраст: 39
Сообщений: 741
Сказал Спасибо: 6
Поблагодарили 613 Раз в 208 Сообщении(ях)
Вес репутации: 76
Репутация: имеет отличную ауру (227)
Мой КМК: HTC HD2, Android 2.2
По умолчанию Ответ: Defragment Mobile v1.0.1 Beta

maxfire, вот вам сайт разработчиков:
http://www.wizcode.com/devblog/comme...ent_mobile_bet
обращайтесь
angelina вне форума   Ответить с цитированием


Старый 09.03.2009, 22:49   #8
Мимопроходец
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 39
Сказал Спасибо: 8
Поблагодарили 6 Раз в 4 Сообщении(ях)
Вес репутации: 0
Репутация: На данном этапе репутация не известна (1)
По умолчанию Ответ: Defragment Mobile v1.0.1 Beta

Теперь же о дефрагментации. Если почитать справку Windows, то ее польза становится очевидна для случая жесткого магнитного диска. Но нигде не говорится о пользе оной для флэш, RAM, кэш и им подобных типах памяти. Чтобы разобраться досконально вникнем в суть работы флешек (которые автор нам рекомендует дефрагментировать) и сравним с МЖД.

Итак, не вдаваясь в подробности, ячейка Flash-памяти представляет собой транзистор, занимающий, в зависимости от хранимого значения, одно из двух положений. Транзистор сей соединен проводниками с контроллером памяти, который может либо считать информацию из ячейки, либо записать ее туда. Теперь спрогнозируем факторы, отвечающие за время отклика ячейки (нас в данном случае интересует считывание данных). Нам необходимо направить ток на определенный участок массива, значит контроллеру необходимо время на вычисление запрашиваемой области, далее происходит иницииация считывания путем подаци напряжения на ячейку (тут время расходуется на переключение всех промежуточных транзисторов и преодоление самоиндукции), и на завершающем этапе контроллер памяти должен проанализировать пришедший ответ (то есть опять время уходит на логику самого контроллера). Длина "транзисторного" расстояния (то есть, сколько необходимо переключений вспомогательных транзисторов для проверки ячейки) в пределах одной флешки величина постоянная и зависит, в основном, от величины всего массива.

Теперь посмотрим на жесткие диски. В них механизм считывания/записи реализуется помещением считывающей головки над участком диска, содержащим нужную ячейку памяти. (Ну, токи, намагничивание, и прочее для простоты отсекаем). Быстродействие, соответственно, определяется, в первую очередь (тут есть аналогичные контроллеры памяти, но нет внутренних больших транзисторных "расстояний") механикой диска, то есть скоростью вращения шпинделя и быстротой позиционирования головки (опять же, для простоты, представим "одноблиновый" диск с одной головкой (Тут, кстати, экстраполяция дает лишь увеличивающееся среднее время доступа к ячейке при увеличении блинов)). А механика гороздо медлительнее электроники. А теперь к самой сути фрагментации: контроллер памяти диска стремится записывать данные (условный файл из двух единиц памяти) подряд, так как переместить головку на соседнюю ячейку быстрее, чем волочить ее на другой конец блина; но бывает, что соседняя ячейка занята, и контроллеру ничего не остается, как записать вторую единицу памяти далеко от первой. После такого безобразия для считывания всего условного файла головку надо сперва поместить над одной ячейкой, потом над другой, а из за неторопливости механики время доступа к файлу целиком возрастает, по сравнению с аналогичным файлом, но расположенным в соседних ячейках.
Теперь (я надеюсь) понятно что для жесткого диска дефрагментация является процедурой полезной, но вот для флешки, в силу ее одинакового времени доступа что к соседним ячейкам, что к удаленным, дефрагментация никакого положительного результата дать не может (зато из-за ограничений по циклам перезаписи мы получим отрицательный результат в виде снижения ресурса эксплуатации).

Подводя черту под этим и предыдущим моими сообщениями:
Вердикт - в топку!

Последний раз редактировалось maxfire; 09.03.2009 в 22:49.. Причина: Так симпатичнее
maxfire вне форума   Ответить с цитированием


Старый 09.03.2009, 22:56   #9
Мимопроходец
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 39
Сказал Спасибо: 8
Поблагодарили 6 Раз в 4 Сообщении(ях)
Вес репутации: 0
Репутация: На данном этапе репутация не известна (1)
По умолчанию Ответ: Defragment Mobile v1.0.1 Beta

LemON,
1)простив проверки на ошибки ничего не имею (кроме абсолютной бесполезности).
2)простите, что-то я не заметил что говорил, будто она выполняет очистку ПЗУ.
3)"reclaim unused RAM from running applications", как раз очистка оперативки от данных, а по дефрагментации RAM все вышесказанное по флешкам также справедливо.

"Файл подкачки", строго говоря, ни при чем, но факт его наличия делает возможным его упоминания в контексте использования оперативки при "жадном" приложении (я просто не нашел указаний что программа дефрагментирует файл подкачки, а если она этого не делает, то и считать что она дефрагментирует оперативку, строго говоря, нельзя) для расширения кругозора посетителей форума.
maxfire вне форума   Ответить с цитированием


Старый 09.03.2009, 23:03   #10
Мимопроходец
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 21
Сказал Спасибо: 5
Поблагодарил 1 раз в 1 Сообщении
Вес репутации: 0
Репутация: На данном этапе репутация не известна (1)
По умолчанию Ответ: Defragment Mobile v1.0.1 Beta

Хм... ну ваши познания велики. А теперь не о теории а о практике.
Давай те-, рассмотрим таблицы файловых систем. Я думаю мы тут все очень взрослые и сами умеем копировать-вставлять данные с помощью кнопочек, да и поиском во всемирной паутинке тоже пользоваться умеем. Некоторые умеют состовлять флеш-рефераты в постинг тайме...
И о главном. Дефрагментация позволяет упорядочить данные на ЛЮБОМ физическом носителе (W), тем самым оптимизировав время на чтение\запись. И обеспечивает восстановление данных при сбое таблицы фаловых систем. (RAW)

И вывод. Не вдаваясь в реалии сообщений, на который я не буду уповать, сия программа имеет смысл на запуск пару раз в месяц. Если кто-то не хочет иметь её в своём арсенале, это дело личной религии каждого.
LemON вне форума   Ответить с цитированием


Старый 09.03.2009, 23:14   #11
Мимопроходец
 
Регистрация: 23.02.2008
Сообщений: 39
Сказал Спасибо: 8
Поблагодарили 6 Раз в 4 Сообщении(ях)
Вес репутации: 0
Репутация: На данном этапе репутация не известна (1)
По умолчанию Ответ: Defragment Mobile v1.0.1 Beta

LemON, право, меня вы обвинениями в плагиате не уколите.

Цитата:
Сообщение от LemON Посмотреть сообщение
тем самым оптимизировав время на чтение\запись
Просто еще раз (так, на всякий случай) повторюсь, что в случае флеш, RAM и подобных носителей информации время_доступа/расход_электроэнергии/тепловыделение абсолютно (ну то есть вообще никак) не зависят от физического расположения в пространстве считываемых ячеек.

Реалии сообщений специально упрощены для возможности понимания суть задействуемых процессов для случайных посетителей, но, естественно, никак не могут быть восприняты как серьезные высказывания для изучения электротехнической составляющей запоминающих устройств.

И я никого не отговариваю от установки/использования данной программы, просто хочу внести некоторую ясность, чтобы пользователь устанавливал подобные приложения не просто взглянув на красивую обертку, но имея представления о том, что же делает программа и как это кореллируется с реальностью.
maxfire вне форума   Ответить с цитированием


Старый 09.03.2009, 23:14   #12
Мимопроходец
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 21
Сказал Спасибо: 5
Поблагодарил 1 раз в 1 Сообщении
Вес репутации: 0
Репутация: На данном этапе репутация не известна (1)
По умолчанию Ответ: Defragment Mobile v1.0.1 Beta

Хочу подвести ИТОГО.
программа умеет
-производить очистку оперативы от неиспользуемых в данный момент времени библиотек выгруженных программ
-производить проверку диска на ошибки чтения записи и ошибки в структуре файловой системы
-умеет производить дефрагментацию файлов, тем самым защищает флешку от потери информации (посредственно), и увеличивает скорость доступа к файлам (в случае с КПК-+РМ это увеличение скажеться едва ли).

ИТОГО подвёл, не думаю что останутся открытые вопросы у пользователей, а всю внутреннюю "механику действий" думаю читать тут будет попросту не интересно (ИМХО) Оставим выбор за людми, не будем лишать их этой возможности. ОК?

posted by LemON for free life, free choise.
LemON вне форума   Ответить с цитированием


Старый 09.03.2009, 23:22   #13
Помогу, чем смогу!
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Украина Львов
Возраст: 39
Сообщений: 741
Сказал Спасибо: 6
Поблагодарили 613 Раз в 208 Сообщении(ях)
Вес репутации: 76
Репутация: имеет отличную ауру (227)
Мой КМК: HTC HD2, Android 2.2
По умолчанию Ответ: Defragment Mobile v1.0.1 Beta

Все ребята, заканчиваем дисскусию. все остальное буду подтирать.
Можете перейти в ПМ, так как читать о принципах деффрагментации не совсем интересно. Жалеем траффик других пользователей.

LemON, спасибо за перевод
angelina вне форума   Ответить с цитированием


Старый 09.03.2009, 23:38   #14
Мимопроходец
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 21
Сказал Спасибо: 5
Поблагодарил 1 раз в 1 Сообщении
Вес репутации: 0
Репутация: На данном этапе репутация не известна (1)
По умолчанию Ответ: Defragment Mobile v1.0.1 Beta

maxfire, c вами приятно дискутировать, надеюсь на дальнейшее общение на просторах данного форума.
Вашу идею о целесообразности дефрагментации флеш носителей я понял.
Просто говорил с вами не совсем на том языке. Я рассматривал дефрагментацию больше как средство распологающее информацию последовательно, в ячейках памяти, что даёт возможность восстановить её более высокий процент при сбое файловой таблицы хранения данных.
Ещё раз извиняюсь maxfire если где-то Я "наехал" безосновательно, просто дискуссия захватывает

2angelina, да простит меня модер за этот крик души после пердупреждения об апокалипсисе.
LemON вне форума   Ответить с цитированием


Старый 10.03.2009, 09:13   #15
Модератор Smart
 
Регистрация: 11.04.2006
Возраст: 49
Сообщений: 403
Сказал Спасибо: 10
Поблагодарили 51 Раз в 46 Сообщении(ях)
Вес репутации: 40
Репутация: на пути к известности (19)
По умолчанию Ответ: Defragment Mobile v1.0.1 Beta

Из комментов понял, что программа бесполезна.
serenya вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows Mobile Device Center v6.1 i-mate Программы для Pocket PC 8 05.05.2010 09:27
VZOchat Mobile Beta Welleryk Программы для Pocket PC 0 09.11.2008 22:14
Opera Mobile 9.5 beta (Only WM6 VGA/QVGA) i-mate Программы для Pocket PC 11 27.07.2008 03:03
Spb Mobile DVD v1.0.1 i-mate Программы для Pocket PC 0 27.12.2006 00:25
windows mobile 2005 shadowqueen Общие Вопросы 4 05.05.2006 15:45


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
www.linetolife.com