PDA

Просмотр полной версии : Как проверить GPS-модуль в ASUS-632N


Sergey-pda
28.11.2006, 19:17
Я в КПК пока плохо разбираюсь. В общем есть КПК ASUS-632N со встроенным GPS-модулем. ОС установлена WinMob-5.0. В настройках присутствует GPS-модуль, где можно установить: программный порт (СОМ1-9 и какой-то GPD1-9), аппаратный порт (СОМ1-9 и скорость) и галочка общего доступа (?).
Установливал разные версии PoketGPS Pro (2.3.22, 2.0..., 1.1...). Программы запускаются, карты видны, навигация работает, а координаты со спутника не ловит. Путем разных комбинаций установил, что вроде GPS-модуль установлен на СОМ5, т.е. при этом начинает мигать зеленым правый светодиод (судя по описанию, это GPS), полоска в программе окрашивается в синий цвет (я так понимаю, это коннект с GPS-приемником), а координат нет:cry: И в окошко высовывал, и в другом районе включал - все равно не берет. Может что сгорело. Как уверенно, без глюков проверить встроенный GPS-модуль. GPS-программ в комлекте нет, диагностики и состава оборудования, а также установленные драйвера в КПК вроде не показывается. Нести в сервис, а на что ткнуть пальцем?
Может кто что посоветует?...:sdaus:

KVArkSHA
28.11.2006, 19:49
2 Sergey-pda Чесно гря ASUS-632N лично не мучал, но по идее в "настройках" иконка "проверка" (в пятой винде не помню как называется) откликиваешь галками то, что нужно протестировать и нажимаешь "пуск"...

Кстати, а спутники то он видит? хоть один?

Sergey-pda
28.11.2006, 20:42
Увы, ничего похожего на ловлю спутников я не заметил - светодиод моргает, а информации ноль. Кстати, а как вообще должна выглядеть информация о спутниках? В PocketGPS внизу значок, похожий на трезубец и рядом синяя полоска.
В настройках проверки вроде бы не видел, посмотрю внимательно.
А есть ли какие либо простые утилиты GPS (например, просто координаты и спутники)?

sandrosan
28.01.2007, 10:19
Я в КПК пока плохо разбираюсь. В общем есть КПК ASUS-632N со встроенным GPS-модулем. ОС установлена WinMob-5.0. В настройках присутствует GPS-модуль, где можно установить: программный порт (СОМ1-9 и какой-то GPD1-9), аппаратный порт (СОМ1-9 и скорость) и галочка общего доступа (?).
Установливал разные версии PoketGPS Pro (2.3.22, 2.0..., 1.1...). Программы запускаются, карты видны, навигация работает, а координаты со спутника не ловит. Путем разных комбинаций установил, что вроде GPS-модуль установлен на СОМ5, т.е. при этом начинает мигать зеленым правый светодиод (судя по описанию, это GPS), полоска в программе окрашивается в синий цвет (я так понимаю, это коннект с GPS-приемником), а координат нет:cry: И в окошко высовывал, и в другом районе включал - все равно не берет. Может что сгорело. Как уверенно, без глюков проверить встроенный GPS-модуль. GPS-программ в комлекте нет, диагностики и состава оборудования, а также установленные драйвера в КПК вроде не показывается. Нести в сервис, а на что ткнуть пальцем?
Может кто что посоветует?...:sdaus:

Юзаю Ozi Explorer мой Asus 632N все видит просто нать найти нормальную (ломаную) версию Ozika

alex_spy
07.08.2007, 10:33
полоска в программе окрашивается в синий цвет (я так понимаю, это коннект с GPS-приемником),

синий цвет- установлена связь со спутником, красный- нет связи. Так что, судя по тому что выдает у тебя, связь со спутниками все-таки есть и дело в настройках самой программы.

KVArkSHA
07.08.2007, 17:14
2 alex_spy ...от как раз ОДНА полоска грит о том, что PoketGPS Pro видит только ОДИН спутник...а для позиционирования нужно как минимум три...при нормальной работе он индикатор в триколор должен раскрашивать...
З.Ы. Как вариант - не видит отраженного сигнала в помещении... на улице пробоваль?

nerpa78
26.09.2007, 19:34
вообщем зелёный это хорошо. значит идёт конект. синий значит горит блютуз. просто прога глючная. поставь ещё что -нить. у меня 626N. я никак не мог настроить tom tom 6. там тоже, типа выберите порт и всё такое. не люблю столько разного говна. чем проще, тем лучше!!!!