PDA

Просмотр полной версии : ASUS 636 и GPS


Никола1
26.07.2006, 12:40
После хардресета кпк не видит GPS приёмник. Программа PocketGPS Pro.
Какие настроечки посмотреть. Программа грузится, всё ок, а вот спутников не видит.

KVArkSHA
26.07.2006, 14:40
2 Никола1 ...
1. А дрова от самого приемника поставил? ;)

2. Если нет то попробуй запустить на стандартных винды, в мануальных настройках ГПС-а самой проги PocketGPS Pro выставить скорость 4800 и поиграйся с портами подключения (скор.всего будет висеть на COM8, но не факт) после каждй смены порта дави на кнопку "переподключить ГПС" до "характерного щелчка" нахождения приемника и отображения его на карте :)
там всего 12 комбинаций :)

Удачи :greenboun

Никола1
26.07.2006, 18:14
А где искать дрова самого приёмника?

KVArkSHA
26.07.2006, 20:24
2 Никола1 на диске в комплекте должЁн быть...

ну или на сайте производителя наладонника (или фирмы его продавшего)

А вариант с мануальной настройкой не прошел?

Аман
30.07.2006, 13:26
а гпс совсем не видит спутники или видит, но неуверенно?

Никола1
31.07.2006, 10:52
Видит, но только два. Соответственно позицию не определяет

pautoff
21.08.2006, 13:51
Я не уверен, но а вдруг: Пуск/настройка/система/gps/
1) программный порт: нет, 2) оборудование: Аппаратный порт gps - com5, скорость 4800, 3) Доступ: поставить галочку. Если че не пойдет, ищи в самой проге.

Voblin_UA
21.11.2006, 10:33
Там два порта указывается. Первый должен быть 4, второй - 5. Скорость - и на 57 тыщах отлично работает, скорость тут не столь критична.
Если до хард ресета игрался чем-то вроде aplsirf и баловался с сирфом, и в процессе у ЖПСа снесло башню - тогда просто оставь наладонник на ночь без батарейки. Попустит только так. Плавали, знаем ;)
Удачи!

m&m
06.01.2007, 20:21
У меня таже трабла с GPS, ГИС Русса не находит спутники, пробывал разные настройки, но все четно.
слышал что "в Asus 636 проблема в локализации, надо в реестре поправить название и переписать вместо карта памяти SD card"-но конкретно что и где
, на что менять, непонял.
Если кто то раскажет по подробнее буду благодарен!

Voblin_UA
08.01.2007, 10:59
У меня таже трабла с GPS, ГИС Русса не находит спутники, пробывал разные настройки, но все четно.
слышал что "в Asus 636 проблема в локализации, надо в реестре поправить название и переписать вместо карта памяти SD card"-но конкретно что и где
, на что менять, непонял.
Если кто то раскажет по подробнее буду благодарен!

В реестре надо править под Том-Том, это да. А Гис-русса у меня отлично работает. Сама программа на наладоннике, карты - на карточке памяти (Кингстон СД-кард 1 Гиг). Нет проблем. Расскажи-ка, что и как там у тебя в настройках ЖПС прописано? Как лень??? Ну ладно, тогда я свои назову ;)
В настройках - ЖПС - "Искать приёмник на:" ставим `СОМ5: Serial3`
Протоколы ЖПС - ставим `HP iPaq HW65xx int. A-GPS`.
Именно с такими настройками моя балалайка работает на ура.
Как показывает опыт, скорость обмена не влияет на качество работы. По крайней мере - я ничего не заметил.
Об остальных настройках я написал выше ;)
Удачи!

K_Rol_ik
01.07.2007, 07:10
В ГисРусса есть маленький прикол с настройкой. После настройки портов, зайдите в "мои документы" и удалите от туда папку "GPS Track and Waypoints". после этого все как по маслу.
___________________________________________
мои настройки на Asus 636

кпк
програмный порт com1(можно ставить любой)
апаратный com5(115200 б/с(скорость тож не шибко важна)

Русса
выбран только com5
протокол NMEA-0183 или HP iPaq...
работает отлично на обоих