PDA

Просмотр полной версии : Джойстик, клавиатура через com usb порты


alexmif
27.03.2009, 11:39
Качал значит игрушки качал (особенно под эмуляторы)... а потом понял! Играть без джойстика или хотя бы клавиатуры в них как-то некомфортно... Порылся в инете на нахождения девайсов - оказалось все очень печально. Джойстик нашел один на синезуб за 2500 и того на складе нету. Да и через такую связь для аккумулятора не очень хорошо... С клавитурами та же фигня... В общем решил создать свое детище :small:. Даже джойстик приставочный купил и книжки по программированию скачал (терь вот си++ придется осваивать и API под WM - он вроде почти такой-же):fun:
На данный момент есть джойстик, рапиновка разъема КПК, знание API под винду (т.е. могу кнопки перехватывать, хэндлы окон находить, проги запускать и т.д.), есть схема синхронизации с com портом на большого брата.
В идеале должен получиться драйвер под железо.
Привет мир! на КПК уже написал :5:

Люди! Буду рад любой помощи в столь изысканной проблеме!
Как получу результат - выложу подробный отчет с фотками и схемами.

Lex
27.03.2009, 23:26
Будем ждать результатов. Я в С++ 0 без /. По схемам есть немного опыта, но времени заниматься чем-то помимо сайта нет к сожалению.

alexmif
30.03.2009, 09:14
Мне в общем нужна инфа как драйвер под WM писать... с остальным вроде понятно все. Есть очень простой выход через API функции реализовать, боюсь медленно может работать и при запуске нужно будет заголовок искать (хэндл).
Вот если кто помогет инфой как дрова написать буду рад. Через месяц займусь плотно... пока тож времени нету...

Lex
30.03.2009, 19:10
_http://www.hpc.ru/pda/board/index.php?t=101297 - человек предлагает услуги
_http://www.msembedded.ru/forum/ShowPost.aspx?PostID=6899 - тут вопрос как написать и с помощью чего

Lex
01.04.2009, 11:32
ну что смотрел ссылки?

alexmif
22.04.2009, 08:03
спасибо!
посмотрел. ничего конкретного.
предлагают скачать emember только для WM.
они там не правы. с помощью emember собирается винда (мона и XP под себя наваять с без всего лишнего) и закидываются готовые дрова, собирать ядро ради драйвера... И собирать его не очень-то просто...
У меня похоже все это дело откладывается до лета... дома ремонт по полной.
Но любой информации буду рад.

alexmif
14.01.2011, 07:05
Обзавелся парочкой микроконтроллеров, буфером на ком порт, как запустить фоновую службу и свободое время. Начинаю процесс изготовления джойстика для КПК. Может года через два будет готов ))). Исходники на с++. Так что скомпилировать можно будет под любую платформу.

Lex
14.01.2011, 11:26
хорошая новость, с учетом того что можно даже будет наладить серийное производство. джойстики можно собирать из китайских з\ч, дешево выходят.

Era
31.03.2015, 13:54
Обзавелся парочкой микроконтроллеров сайт (http://eraled.ru), буфером на ком порт, как запустить фоновую службу и свободое время. Начинаю процесс изготовления джойстика для КПК. Может года через два будет готов ))). Исходники на с++. Так что скомпилировать можно будет под любую платформу. как успехи?