PDA

Просмотр полной версии : не работает слот


dimka58rus
04.07.2007, 14:57
народ у меня аппарат RoverPC G5 флешки стандарта miniSD. Не знаю что произошло он у меня перестал их читать вообще не видит... Кто может подсказать??? Может дело в железе а может и нет!

KotKompot
04.07.2007, 15:32
Роверы не отличаются качеством сборки, из этого есть вероятность что слот "расшатался" и там не все контакты касаются карты.(у меня так было на HP, пришлось самому разбирать его и выпровлять их в ручную).

dimka58rus
04.07.2007, 15:39
ты думаешь просто контакты не касаются флэшки?

KotKompot
04.07.2007, 15:44
Точно сказать не могу - я же не вижу че у теа там. Но это вполне возможно.

KVArkSHA
06.07.2007, 16:38
2 KotKompot см.личку, там и про карту :greenboun

KotKompot
06.07.2007, 18:48
KVArkSHA уже посмотрел:)
Карта у dimka58rus полетела:) чтоб помочь челу выложу сюда.

1. Протестировать саму карту (воткнув в любое другое устройство)...
1.а.Проблема с файловой решеткой карты лечится путем форматирования в любом стройстве не имеющем своей операционки (скажем в цифровом фотоаппарате)
1.б. Проблема с контактной площадкой карты лечится путем протирания ее ластиком...обычным белым со слоником (контакты карты лучше протиреть до теста в вотоаппарате)

Так же есть вариант некотакта самого зверька, тут чуть сложнее, но в принципе тоже самое
1.Разобрать
2.Протереть ластиком контакты (Не протирай растворителями и т.д. так как от них может образоваться пленка)
3.Подогнуть контакты...
если не помогло - в С.Ц.
З.Ы. У роверов есть врожденная болезнь - окисление контаков картридера...
Ну или как вариант глюк винды (лечится ХР-ом)
З.З.Ы.Как самый маловероятный вариант - погорел контроллер, но енто практически не реально

DenBzden
13.07.2007, 19:00
кот!...
пункт -1-1.б - приемлимы,но ты знаешь что нам приносят в ремонт после второго пункта?....я тебе скажу-,,труп,,....руки у людей по разному заточены,любознательный-разберёт палюбому,но потом собирёт как было нихера не сделав,осторожный-преподнимет крышку и скажет-,,данунах!!,, ,экспириментатор-сломает крышку и скажет-,,3.14здетс!!,,.(утрировал канешна)...ога!..

п.с. второй пункт я имел ввиду под разборкой гаджета..

DenBzden
13.07.2007, 19:07
чёт я разашёлся....сначала проверь флеху в кардридере

KotKompot
13.07.2007, 22:55
Догдаываюсь.....
Ты прав, IF руки из ASS растут, то машинку лучше не трогать. Токо хуже будет.:Grobovschik:
Но я с этой же проблемой древние PALM Tungsten T и HP3970 разбирал.... И все получилось кантакты подогнул и порядок.