PDA

Просмотр полной версии : Tower Mogul


i-mate
30.01.2007, 19:41
Tower Mogul

http://eugesh.com/films/OT_i-mate/tower_mogul.gif

…В далекие-далекие времена, когда мобильные телефоны были большими и без фотокамер, жила-была на свете компания Maxis. И производила она игры, названия которых в обязательном порядке начинались со слова “Sim”. Maxis создала такие проекты, как SimCity, SimCopter, SimGolf, и еще много других, которые так и не сделали компанию богатой (сверхприбыльные The Sims появились много позже). Среди прочих “Симов” был один простой, но увлекательный экономический симулятор – SimTower. Игроку предлагалось взять на себя обязанности управляющего “многофункциональным небоскребом”, чтобы с помощью разумного строительства и нехитрого менеджмента заработать как можно больше денег. Не смотря на простую игровую механику, играть в SimTower было очень и очень интересно, а потому многие люди убивали на нее уйму времени, которое могли бы потратить с толком для семьи и работы.
Это смекнули и разработчики из компании E-Soft Interactive, явив миру ремейк старого SimTower, нескромно назвав его “E-Soft Interactive’s Tower Mogul”. Теперь, чтобы Вы могли убивать свое время совершенно в любом месте, игра поместится в Вашем кармане на любимом Pocket PC.

Две башни
Если сравнивать новый Tower Mogul со старой SimTower, с первого взгляда Вы не найдете почти никаких изменений. Цель игры та же, что и восемь лет назад: строить башню-небоскреб, следить за ее нормальной работой и не забывать подводить лифты к новым этажам. Начало игры встретит Вас чистым игровым полем, небогатым выбором возможных построек и одной звездой в качестве рейтинга башни. Сначала Вы сможете размещать только квартиры, офисы, дешевые гостиничные номера да закусочные. Однако, хороший дом начинается с хорошего фундамента, а успешный бизнес – с успешного начала, так что готовьтесь сразу брать быка за рога.
Любой уважающий себя небоскреб начинается с уютного и удобного холла, так что для начала нужно построить несколько секций Lobby. Для этого воспользуемся кнопкой с изображением гаечного ключа, размещенной на панели инструментов: именно за ней спрятаны все объекты, которые можно добавить в здание при текущем рейтинге. Среди пиктограмм находим Lobby (название каждой кнопки можно увидеть в строке состояния внизу), кликаем по нему, и затем строим несколько секций в понравившемся месте. Теперь можно проявить свои архитекторские способности, возведя несколько квартир и офисов на втором этаже. Чтобы люди смогли справить новоселье, им нужно добраться до своих квартир, поэтому не забудьте про лестницу или лифт. Как только все будет сделано, вы увидите, как ваши первые жильцы забегают по этажам нового здания.
Вы быстро научитесь строить новые помещения и соединять этажи лестницами и лифтами. Этому способствует удобный и понятный интерфейс: кнопки и панель инструментов не занимают много места на экране, но в то же время по ним легко попасть стилусом. Пиктограммы легко запоминаются, а информационные экраны не перегружены лишней информацией. Строка состояния всегда быстро подскажет текущее положение дел в вашем небоскребе и количество оставшихся денег. На панель инструментов можно даже вывести небольшой индикатор уровня зарядки батареи Вашего КПК. Программисты из E-Soft Interactive постарались на славу, перенося творение Maxis на карманные компьютеры. Все осталось по-прежнему: снующие туда-сюда человечки, поднимающиеся лифты и изменяющееся время суток. При этом картинка двигается плавно даже на 200-мегагерцовых машинках.
Каждому – по потребностям
Не стоит думать, что вся игра представляет из себя конструктор “Лего”, где из набора блоков нужно собирать дом. В игре есть множество вещей, которые не дадут Вам скучать. Строя все новые и новые квартиры и офисы, вы заметите, что не во всех из них живут люди, и некоторые со временем забрасываются старыми жильцами. Самое время взглянуть на уровень престижности всех ваших сооружений: для этого на панели инструментов выберите кнопку, на которой изображена лупа. При этом все помещения в башне окрасятся в разные цвета. Если цвет зеленый – значит с этой постройкой нет никаких проблем, жильцы довольны (и даже не очень обидятся, если Вы слегка поднимите таксу за пользование коммунальными услугами). Если же цвет желтый, или, не дай Бог, красный – нужно срочно принимать меры по улучшению условий. По нажатию на любом из помещений в “режиме лупы” открывается окно со всеми его параметрами. Именно здесь можно узнать проблемы, из-за которых данный объект не пользуется популярностью. Здесь же можно назначить цену за аренду квартиры или офиса, или, если выбранный объект является общественным заведением, посмотреть размер приносимой им прибыли.
Как правило, уменьшение цены аренды приводит к увеличению популярности жилья и офисов (цвет сменится с желтого на зеленый), но такое правило верно не всегда. Мало кто захочет жить рядом с шумным кинотеатром и бассейном, но, в то же время, многие любят после работы (или вместо нее) посещать места отдыха. Так что придется хорошенько продумать расположение всех объектов в башне. Скорее всего, Вы не раз воспользуетесь “бульдозером”, чтобы убрать неудачно расположенные заведения. Ликвидация непопулярных мест приносит больший доход, чем их постоянное наличие. Постепенно отстраивая все новые и новые этажи, к Вам потянется все больше и больше жильцов, а значит, возрастут и их потребности. В игре есть пять уровней престижности башни, их символизирует количество звезд: от одной до пяти. Во время игры Вы всегда можете обратиться к советникам (они прячутся за кнопкой статистики), которые подскажут, что больше всего требуется башне, и что нужно, чтобы получить следующий уровень.
С каждой новой звездой в список возможностей для строительства добавляется солидное количество новых объектов. Вам придется, что называется, соответствовать уровню: в трехзвездочной башне просто обязан быть подземный гараж и собственная служба охраны. Не забывайте и про лифты: чем больше этажей, тем больше нагрузка на вертикальный транспорт; чем дольше люди будут ждать кабины, тем больше будет расти недовольство в рядах жильцов. Но удовлетворенность клиентов - это далеко не все, о чем придется заботится. Жизнь – трудная штука, а потому приготовьтесь к различным дополнительным проблемам, вроде глобального отключения электроэнергии и террористических актов. Милые жители урбанистических джунглей, клопы и тараканы, очень любят “заселяться” в гостиничные номера. Это не добавляет популярности ни самому гостиничному сектору, ни окружающим его помещениям. Так что готовьтесь обеспечивать свой небоскреб прачечными и армией уборщиков

E-Soft Interactive’s Tower Mogul – достойный продолжатель старых традиций, заложенных во времена расцвета операционной системы Windows. Игровой процесс успокаивает, но в то же время не дает мозгам заржаветь. Повозить стилосом по экрану будет интересно не только в редкие моменты “ничегонеделания”, но и просто ради самого процесса строительства башни.
Игру можно порекомендовать всем без исключения владельцам Pocket PC, которым не чужды карманные развлечения относительно спокойного характера

Версия 1.5 поддерживает
- WM2003, WM5 и WM6
- квадратные экраны 240х240
- сохранение на WM5 работает

Скачать Tower Mogul v1.5 regged *cab (http://litoli.com/dl/i-mate/soft/tower_mogul_v1.5.zip)

Скачать Tower Mogul v1.2 full (http://litoli.com/dl/i-mate/soft/tower_mogul_v1.2.rar)

Более старая версия, но если на вашем устройстве есть проблемы с сохранением игр, следует использовать ее.
Скачать Tower Mogul v1.1 full (http://litoli.com/dl/i-mate/soft/tower_mogul_v1.1.zip)

dimochka
08.03.2007, 21:58
а это полная версия или демо? если демо где взять полную? или где взять кряк? подскажите пожалуйста!!!!!!!!! заранее спасибо!!!!!!

AF73
27.04.2007, 14:26
отличная игра...на GIGABYTE g-smart i 128 почему то не сохраняется..вернее сохраняет в течении одного сеанса, а после выхода все куда исчезает

paul2411
25.12.2007, 14:13
На HTC p3350. та же фигня! Сохраняется только в пределах одного сеанса :5:

AccessD
07.01.2008, 17:32
Всё правильно, это ограничение демоверсии.

Redoff
09.01.2008, 14:31
А у меня полная версия и сохраняет!!!!:)

i-mate
09.01.2008, 15:16
Обновил шапочку ;) Теперь полные версии на любой вкус :D